Бухгалтеру
Нужно ли выставлять счет-фактуру на предоплату, если отгрузка прошла течение 5 дней после поступления аванса?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В 2009 году внесены изменения в НК РФ – теперь необходимо выставлять счет-фактуру покупателю при поступивших авансах.

Бухгалтера в 2009 году часто спрашивают,  нужно ли выставлять счет-фактуру на предоплату (в течение 5 дней), если отгрузка прошла течение 5 дней после поступления аванса?

Подробнее...
 
Правила движения по «встречке»

 

Несмотря на то, что из Налогового кодекса исчезло упоминание о встречных проверках, инспекторы по-прежнему вправе требовать документы о какой-либо сделке у контрагентов фирмы. Более того, полномочия ревизоров, наперекор утверждениям многих чиновников, даже возросли. Поэтому стоит позаботиться о том, как избежать последствий подобных контрольных мероприятий

Подробнее...
 
Создание резерва на оплату отпусков
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Большая часть отпусков приходится на летний период. Если в таком случае расходы на отпуска учитывать непосредственно в месяц начисления, то это может негативно ска-заться на финансовых результатах деятельности предприятия. Поэтому некоторые фирмы создают резерв на предстоящую оплату отпусков.

Подробнее...
 
Реализуем объект незавершенного строительства
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Читайте в нашей статье ответы на самые спорные вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету реализации объекта незавершенного строительства.

Переход права собственности на недвижимость…
…по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (п.1 ст.551 ГК РФ). Вследствие этого, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации (п.2 ст.223 ГК РФ). Учитывая нормы гражданского законодательства, продажу недвижимого имущества можно считать полностью осуществившейся только после перехода права собственности по нему к новому покупателю.

Подробнее...
 


Регистрация/Вход

Регистрация позволит Вам общаться с другими посетителями сайта, задавать вопросы..

На сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Copyright © 2010. Economfaq.ru. Designed by Shape5.com
Новое предложение - Свадебные серьги, недорогая бижутерия интернет магазин . Адрес магазина city-star. Еще >>>